Темы


Translate

08.09.2013

Уход за волосами


маски для роста, от выпадения, для питания
7 простых правил, которым нужно следовать, чтобы маски приносили максимальную пользу.
1. Любую маску рекомендуется наносить на чистые и немного влажные волосы.
2. Чтобы сразу легко смыть маску, наносите на волосы шампунь и только после этого промывайте водой.
3. Качественное оливковое масло должно быть нежного желто-зеленого оттенка, лучше всего подойдет вариант холодного отжима, оно обычно называется “Extra vergine”. Хранить его нужно в темном месте.
4. Если масло в составе маски должно быть теплым, то подогревайте его до температуры в 50 градусов на водяной бане, но ни в коем случае не доводите до кипения.
5. Если мед, который вы собираетесь использовать, оказался засахарившимся, то и его следует подтопить на водяной бане. Однако, нельзя доводить до кипения, иначе утратятся все полезные свойства.
6. Не добавляйте в смеси яичный белок. А если добавили, то не мойте голову горячей водой, так как он попросту «свернется» прямо в волосах.

7. Если в состав маски входит лук, то устраните мякоть, используйте только сок. В противном случае будет очень сложно избавиться от резкого запаха

ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС (1 применение)
IWm5U8kV-LY
Наверное, большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучи волос, покидающих мою голову! Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки!
Нам потребуется:

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыро давленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:

добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:
маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!

— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке

Результат:
1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!!

Секретный рецепт от трихолога:
EZcs_0mBNwo
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по ампуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Циан кобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ
(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)
В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером,
помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.


Маска для объема волос с какао
MT_JIF-Nig0

Эта маска для объема волос обладает стимулирующим воздействием на корни и ускоряет рост здоровых волос. Регулярное использование делает волосы густыми и объемными.
1/2 стакана кефира смешиваем с 1 чайной ложкой какао и 1 яичным желтком. Получившуюся массу наносим на корни волос и распределяем ее по всей длине. Как только смесь начнет подсыхать, нанесем еще один слой и затем еще один. После этого оборачиваем волосы полиэтиленом, сверху полотенцем и оставляем на 15-20 минут.
Еще один вариант:
Для ее приготовления нужно тщательно растереть яичный желток с ложкой корицы, постепенно вводя в смесь стакан кефира. Следите, чтобы кефир не был холодным. Смесь распределяем в длину волоса, втираем массажными движениями в кожу. Перед нанесением лучше вымыть голову. Выдержать минимум 40 минут, смыть теплой водой. Можно при необходимости использовать шампунь.
Волшебный шампунь
KWzTNvum4Tc
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.
Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос
.
После таких процедур волосы ваши п
реобразятся,станут здоровыми, крепкими и густыми.

Маска для волос с дрожжами
Разведите теплым молоком 30-50 г дрожжей (лучше всего не сухих, а «живых», прессованных) до состояния очень густой кашицы. Оставьте бродить в теплом месте на 30-40 минут. Добавьте яичный желток, по чайной ложке меда и коньяка. Нанесите дрожжевую маску на сами волосы и кожу головы. Наденьте целлофановую шапочку, оберните голову полотенцем. Держать эту домашнюю маску от выпадения волос нужно минимум час (а еще лучше два), после чего вымыть голову как обычно. Если волосы выпадают сильно – маску с дрожжами можно делать перед каждым мытьем (но не чаще, чем раз в 2-3 дня).

Маски домашняя для сухих волос, для укрепления волос.
Ингредиенты:
Майонез –  столовая ложка
Чеснок –  пару зубчиков из под-пресса
Мед – чайная ложка
Масло репейника- пара столовых ложек
Арника –  пара столовых ложек
Яичные желтки – пара штук.
Все ингредиенты  хорошо смешиваем. Получившуюся  смесь наносится на волосы посредством втирания от корней до кончиков, обматываем волосы теплым полотенцем на полчаса (все время, меняя остывшие полотенца, на теплые).  Маску применять раза два в неделю.

Оливковая маска в домашних условиях для волос .
Смешиваем  в равных пропорциях мед и  оливковое масло, наносим на  волосы и держим около 20 минут. 
Медовая маска.
Чесночный сок  – чайная ложка
Сок алоэ –  столовая ложка
Яичный желток – 1 шт..
Мед – столовая ложка
Хорошо перемешиваем все составляющие. Чтобы избавиться от запаха чеснока в волосах, после использования маски ополаскиваем волосы мятной настойкой.
 
Маски  в домашних условиях для жирных волос.
Маска из меда:
Компоненты:
Сок алоэ –  чайная ложка
Масло касторовое – чайная ложка
Мед – одна столовая ложка

Все составляющие рецепта хорошо замешиваются в смесь, которую Наносим  на корни волос, поверх надеваем пакет или шапочку для душа, обматываем поверх полотенцем. Держать не больше 20 минут.
Маска из чеснока.
Ингредиенты:
Мед – чайная ложка.
Сок лимона –  чайная ложка.
Сок столетника – чайная ложка.
Чеснок –  зубчик.
Для изготовления маски – все перемешивается, и наносится на волосы за 20 мин до мытья волос.

Маска для секущихся  концов. 
Ингредиенты:
Мед – пара столовых ложек.
Миндальное  масло - столовая ложка.
Яблочный  уксус – столовая ложка.
Все ингредиенты  хорошо перемешиваются и на полчаса  наносятся на волосы.
Маска от перхоти из прополиса.
Смешиваем до однородной массы следующие ингредиенты:
Бесцветная  хна – столовая ложка.
Масло зверобоя – столовая ложка.
Экстракт  прополиса – пол чайной ложки.
Сыворотки –  пара столовых ложки.
Наносим маску  на волосы и оставляем примерно на 40 минут и смываем. Для достижения результатов применяем 30 масок
. 
Маска для секущихся  и жестких волос.
Ингредиенты:
Мед – столовая ложка.
Яблочный  уксус – столовая ложка.
Масло из зародышей  пшеницы  - 2 столовые ложки.
Смешиваем, после  чего втираем, массажируя, во влажные  волосы. Волосы накрываем полиэтиленом на полчаса, смесь смыть мягким шампунем и тщательно споласкиваем. Она сделает ваши волосы шелковистыми и блестящими.

Маска из желтков и коньяка. 
Ингредиенты:
Оливковое масло  – 2 ст. ложки.
Желток яйца – 2 шт..
Коньяк – 2 ст. ложки.
Разбиваем яйца и отделяем желтки, смешиваем их с оливковым маслом и коньяком. Коньяк нужен в этом рецепте,  чтобы к поверхности кожи усилился приток крови. Хорошо размешиваем и наносим на проборы головы, а потом  от кончиков до корней волос. Делаем массаж коже головы, обернем ее полотенцем (или наденем теплую шапочку), и держим так около 35 минут. Смываем или желтком яйца или своим обычным шампунем.
 

Желатиновая маска для волос.
Шаг первый: 1-ну столовую ложку желатина, смешать с 3-мя столовыми ложками воды.
Настоять это все дело надо 5 минут. За эти пять минут, можно пока сходить помыть голову. Т. к. маска наноситься на влажные волосы.
В сети пишут что такой раствор должен настаиваться около 30 минут, это неправда, не верьте, за 30 минут получиться желе, которое нам совершенно не нужно.
Собственно, вот что получилось по истечению пяти минут:
Шаг второй: берем яйцо, а точнее белок от яйца, если волосы длинные то можно и полное яйцо взять. Если волосы короткие, то можно обойтись одним белком. Ну так вот, яйцо перемешиваем с любимой маской или бальзамом.
Одно яйцо смешиваем с тремя ложками маски, в моем случае это
Nature Siberica, она белая по консистенции:
Шаг третий: смешиваем настоявшийся желатин с полученной массой, получается вот такая смесь:
Все маска готова. Наносим на волосы в два раза, сначала нанести – потом обязательно причесать волосы, а потом еще раз остатки нанести:
Особое внимание уделяем кончикам волос, потому что они зачастую сухие по сравнению с корнями:
Надеваем пакет, пищевую пленку или шапочку для ванны, в моем случае это обычный пакет, его вообще удобнее всего применять, надел и проблем нет:

Немного, минут пять подогреваем пакет с помощью фена, до тех пор пока не почувствуете что волосы под пакетом теплые. И сразу надеваем плотное полотенце, или шапку на пакет, я завернула волосы в шерстяной платок. И так ходим около 40 минут, можно 50, некоторые даже час так ходят. Для себя идеальным я посчитала 40 минут.
Немного советов:
Самое главное чтобы волосы были в тепле, иначе фокуса может не удастся, если желатин застынет раньше времени его просто невозможно и трудно будет отмывать с волос.
Так же в маску можно добавить репейное масло для эффекта, или масло фланг-иланга для запаха. Любое эфирное масло для запаха, которое хотите. 5-ти капель вполне достаточно.
И так, по истечению 40 минут, снимаем полотенце и пакет, как видно желатин полностью растопился:
И моем волосы в ПРОХЛАДНОЙ воде, обязательно! Без применения шампуня. Подольше подержите волосы под водой, просто сначала может создастся впечатление что волосы от желатина вымылись, на деле при сушке это может оказаться не так, так что лучше подстраховаться и минут пять лишних волосы помыть.
Сушимся, смотрим результат.

Восточные красавицы отличались блестящими красивыми волосами. Для получения такого эффекта они применяли обертывания волос. На увлажненные волосы наносим такую смесь: по 2 капли масел кедра, лаванды и жасмина, 4 капли масла сандалового дерева, 4 столовые ложки оливкового масла. После нанесения этой маски волосы оборачиваем полотенцем на 15 или 20 минут. Потом голову вымоем шампунем.

Комментариев нет: